| Nome | Ar condicionado portátil com sistema split |
|---|---|
| Consumo de energia | 490 Watts |
| Tensão | 220V,110V |
| Capacidade de resfriamento | 5500BTU |
| Tipo de refrigerante | R410A |
| Modelo NÃO. | B01 |
|---|---|
| Ruído das máquinas em ambientes internos | > 50dB |
| Resfriamento/aquecimento | apenas resfriamento |
| fonte de energia | Elétrica |
| Tipo de energia | AC |
| Modelo NÃO. | B01 |
|---|---|
| Uso | Sala, Cozinha e Escritório |
| Ruído das máquinas em ambientes internos | > 50dB |
| Resfriamento/aquecimento | apenas resfriamento |
| fonte de energia | Elétrica |
| Nome | Ar Condicionado Split Portátil |
|---|---|
| Consumo de energia | 490 Watts |
| Tensão | 12V,24V,48V |
| Capacidade de resfriamento | 5500BTU |
| Tipo de refrigerante | R410A |
| Nome | Ar condicionado portátil |
|---|---|
| Tensão (v) | 220.110 |
| Potência (w) | 490 |
| usar | Quarto, Carro, Sala de Reuniões, RVS/Tenda, Escritório |
| Fonte de energia | Elétrica, Solar |
| Nome | Ar condicionado pequeno para trailer |
|---|---|
| Tensão (v) | 220.110 |
| Potência (w) | 490 |
| usar | Quarto, Carro, Sala de Reuniões, RVS/Tenda, Escritório |
| Fonte de energia | Elétrica, Solar |
| Nome | Ar condicionado externo pequeno |
|---|---|
| Tensão (v) | 220.110,12V,24V |
| Potência (w) | 600 |
| usar | Quarto, Carro, Sala de Reuniões, RVS/Tenda, Escritório |
| Fonte de energia | Elétrica |
| Nome | ar condicionado com rede mosquiteira |
|---|---|
| Fonte de energia | CA 220 V, CA 110 V |
| Peso | 13kg |
| Potência nominal | 280 W |
| Capacidade de resfriamento | 2200BTU |
| fonte de energia | 220 Vca/110 Vca |
|---|---|
| peso | 15kg |
| Fluxo de ar | 165 CFM |
| Garantia | 1 ano |
| Portabilidade | Leve com alça de transporte |
| Nome | AC portátil para trailer |
|---|---|
| Tensão (v) | 220.110,12V,24V |
| Potência (w) | 500 |
| usar | Quarto, Carro, Sala de Reuniões, RVS/Tenda, Escritório |
| Fonte de energia | Elétrica, Solar |