| Nome | Mini unidade AC Split portátil |
|---|---|
| Tensão | 220V,110V |
| Capacidade de resfriamento | 5500BTU |
| Consumo de energia | 490 Watts |
| Faixa de temperatura operacional | 16°C a 32°C |
| Nome | Ar condicionado portátil |
|---|---|
| Tensão (v) | 220.110 |
| Potência (w) | 420 |
| usar | Quarto, Carro, Sala de Reuniões, RVS/Tenda, Escritório |
| Fonte de energia | Elétrica |
| Nome | Unidades AC para barraca de camping |
|---|---|
| Tensão (v) | 220.110,12V,24V |
| Potência (w) | 500 |
| usar | Quarto, Carro, Sala de Reuniões, RVS/Tenda, Escritório |
| Fonte de energia | Elétrica, Solar |
| Nome | AC portátil exterior |
|---|---|
| Tensão (v) | 220.110,12V,24V |
| Potência (w) | 500 |
| usar | Quarto, Carro, Sala de Reuniões, RVS/Tenda, Escritório |
| Fonte de energia | Elétrica, Solar |
| Nome | unidade AC de acampamento |
|---|---|
| Tensão (v) | 220.110,12V,24V |
| Potência (w) | 490 |
| usar | Quarto, Carro, Sala de Reuniões, RVS/Tenda, Escritório |
| Fonte de energia | Elétrica |
| Nome | Unidades AC Split Portáteis |
|---|---|
| Consumo de energia | 490 Watts |
| Tensão | 220V,110V |
| Capacidade de resfriamento | 5500BTU |
| Tipo de refrigerante | R410A |