| Fonte de energia | CA 220 V, CA 110 V |
|---|---|
| Peso | 13kg |
| Potência nominal | 280 W |
| Capacidade de resfriamento | 2500BTU |
| Capacidade de aquecimento | 2.000 BTU |
| Fonte de energia | CA 220 V, CA 110 V |
|---|---|
| Peso | 13kg |
| Potência nominal | 280 W |
| Capacidade de resfriamento | 2500BTU |
| Capacidade de aquecimento | 2.000 BTU |
| Nome | Ar condicionado portátil para barracas |
|---|---|
| Tensão (v) | 220.110,12V,24V |
| Potência (w) | 500 |
| usar | Quarto, Carro, Sala de Reuniões, RVS/Tenda, Escritório |
| Fonte de energia | Elétrica, Solar |
| Nome | Condicionadores de ar externos portáteis |
|---|---|
| Tensão (v) | 220.110,12V,24V |
| Potência (w) | 500 |
| usar | Quarto, Carro, Sala de Reuniões, RVS/Tenda, Escritório |
| Fonte de energia | Elétrica, Solar |
| Nome | Condicionador de ar de acampamento |
|---|---|
| Tensão (v) | 220.110,12V,24V |
| Potência (w) | 490 |
| usar | Quarto, Carro, Sala de Reuniões, RVS/Tenda, Escritório |
| Fonte de energia | Elétrica |
| Nome | Condicionador de ar de acampamento |
|---|---|
| Tensão (v) | 220.110,12V,24V |
| Potência (w) | 500 |
| usar | Quarto, Carro, Sala de Reuniões, RVS/Tenda, Escritório |
| Fonte de energia | Elétrica, Solar |
| Nome | Ar condicionado portátil |
|---|---|
| Tensão (v) | 220.110 |
| Potência (w) | 490 |
| usar | Quarto, Carro, Sala de Reuniões, RVS/Tenda, Escritório |
| Fonte de energia | Elétrica, Solar |
| Nome | Condicionador de ar de acampamento |
|---|---|
| Tensão (v) | 220v/110v,12v,24v |
| Potência (w) | 490 |
| usar | Quarto, Carro, Sala de Reuniões, RVS/Tenda, Escritório |
| Fonte de energia | Elétrica, Solar |
| Nome | Ar condicionado tipo split portátil |
|---|---|
| Consumo de energia | 490 Watts |
| Faixa de temperatura operacional | 16°C a 32°C |
| Capacidade de resfriamento | 5500BTU |
| Tipo de refrigerante | R410A |
| Nome | Condicionador de ar de acampamento |
|---|---|
| Tensão (v) | 220.110,12V,24V |
| Potência (w) | 500 |
| usar | Quarto, Carro, Sala de Reuniões, RVS/Tenda, Escritório |
| Fonte de energia | Elétrica, Solar |