| Nome | Ar condicionado externo portátil |
|---|---|
| Tensão (v) | 220.110 |
| Potência (w) | 500 |
| usar | Quarto, Carro, Sala de Reuniões, RVS/Tenda, Escritório |
| Fonte de energia | Elétrica, Solar |
| Nome | Ar condicionado portátil para trailers |
|---|---|
| Tensão (v) | 220.110 |
| Potência (w) | 490 |
| usar | Quarto, Carro, Sala de Reuniões, RVS/Tenda, Escritório |
| Fonte de energia | Elétrica, Solar |
| Fonte de energia | 220 Vca/110 Vca |
|---|---|
| Peso | 15kg |
| Fluxo de ar | 165 CFM |
| Garantia | 1 ano |
| Portabilidade | Leve com alça de transporte |
| Fonte de energia | 220 Vca/110 Vca |
|---|---|
| Peso | 15kg |
| Fluxo de ar | 165 CFM |
| Garantia | 1 ano |
| Portabilidade | Leve com alça de transporte |
| Nome | ar condicionado split portátil |
|---|---|
| Potência nominal | 490 Watts |
| Peso líquido | 13kg |
| Faixa de temperatura operacional | 16°C a 32°C |
| Capacidade de resfriamento | 5500BTU |
| Fonte de energia | 220 Vca/110 Vca |
|---|---|
| Peso | 15kg |
| Fluxo de ar | 165 CFM |
| Garantia | 1 ano |
| Portabilidade | Leve com alça de transporte |
| Nome | ar condicionado com rede mosquiteira |
|---|---|
| Fonte de energia | 220 Vca/110 Vca |
| Peso | 12kg |
| Fluxo de ar | 80 CFM |
| Garantia | 1 ano |
| Nome | Condicionador de ar de acampamento |
|---|---|
| Tensão (v) | 220v/110v,12v,24v |
| Potência (w) | 490 |
| Tipo de energia | CA, CC |
| Fonte de energia | Elétrica, Solar |
| Fonte de energia | CA 220 V, CA 110 V |
|---|---|
| Peso | 13kg |
| Potência nominal | 280 W |
| Capacidade de resfriamento | 2200BTU |
| Nível de ruído | 45dB |
| Fonte de energia | CA 220 V, CA 110 V |
|---|---|
| Peso | 13kg |
| Potência nominal | 280 W |
| Capacidade de resfriamento | 2200BTU |
| Nível de ruído | 45dB |