Ar condicionado portátil para pesca e aventura ao ar livree
Descrição:
O inovador sistema de gestão térmica otimiza a dissipação de calor, melhorando a eficiência em cerca de 35% em relação aos projetos tradicionais.O motor de alta eficiência de 490W usa controle de velocidade de frequência variável para ajustar com base nas temperaturas em tempo realManual completo em duas línguas, guia de instalação e solução de problemas para não profissionais.A embalagem inclui armazenamento dividido com amortecimento para evitar danos durante o transporteProjetado para acampamentos de educação ao ar livre e programas de verão, garante ambientes de descanso confortáveis para os participantes.Este ar condicionado dividido vai criar um espaço pequeno e confortável para você.
Características:
Em estúdios de artistas, oficinas de design ou espaços criativos, ambientes confortáveis aumentam significativamente a produtividade.enquanto a estrutura dividida permite uma gestão térmica mais inteligenteA distribuição do fluxo de ar evita correntes diretas desconfortáveis, proporcionando conforto sustentado para sessões criativas prolongadas.
Para observação astronômica, pesca ao ar livre, gravação de campo e outros hobbies especializados, as condições ambientais afetam diretamente os resultados.Este ar condicionado torna-se um componente essencial de equipamento com desempenho profissional, a sua concepção mecânica é complementar aos equipamentos profissionais.fornecer uma garantia ambiental estável para atividades de precisão.
Especificações:
1.HS CODE: 8415821000;
2Suporte a ODM e OEM;
3Pode ser combinado com os certificados necessários para a certificação;
| Potência nominal | 490 W |
| Fornecimento de energia | 220 V, 110 V |
| Capacidade de arrefecimento | 5500 BTU |
| Capacidade de aquecimento | 2000 BTU |
| Refrigerante | R410a/150g |
| Volume de ar em circulação | 220 m3/h |
| Tamanho do produto | 566*282*341 mm |
| Tamanho da embalagem | 660*380*470mm |
| Área utilizável | 10 m2 |
| Metodo de embalagem do produto | Caixa de cartão ondulado |
| Acessórios | Unidade principal + tubo de escape + tubo de drenagem + adaptador + manual + conector à prova de água + comando remoto. |
Quantidade do recipiente | 20GP (255 unidades); 40GP/HQ (525 unidades); 45HQ (600 unidades) |
| Modo | Refrigeração/desumidificação/modo de repouso/alimento de ar/modo de potência/timing |
Tipo inteligente | Ecrã de botões, voz offline, controle remoto |
Peso líquido/peso bruto: | 13 kg/16 kg |
Vantagem:![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()